
65Ач Гелевый аккумулятор Ventura для систем резервного и автономного питания, СЭС, VG 12-65 Gel 12V 65Ah, GEL
8 600 ₴
- Нет в наличии
- Код: 18033
- +380 (63) 856-31-42
65Ач Гелевый аккумулятор для систем резервного и автономного питания, Солнечных электростанций СЭС VG 12-65 Gel 12V 65Ah (350*167*180мм), Q1, GEL
Прейти на сайт СЕРВИС-АВТОМАТИКА
Выбрать аккумуляторную батарею
Аккумулятор Ventura VG 12-65 Gel предназначен для использования в системах резервного и автономного электроснабжения. Номинальная рабочее напряжение – 12В, номинальная ёмкость – 65 А*ч. Рекомендуемые сферы использования данных аккумуляторов:
- источники бесперебойного питания;
- системы аварийного и автономного освещения;
- автономные и резервные системы электроснабжения на базе солнечных панелей и ветрогенераторов;
- системы питания оборудования для телекоммуникации и связи.
Аккумулятор выполнен по технологии GEL (Gelled Electrolite). Особенностью данной технологии является электролит, по внешнему виду напоминающий гель, откуда и пошло название гелиевые АКБ. Чтобы электролит достиг такого сгущенного состояния, в него добавляют селикагель. Образуемое желеобразное вещество по плотности и вязкости близко к твёрдому состоянию и пронизано огромным количеством пор, в которых удерживается электролит. Здесь и происходит химическая реакция. Подобная технология позволяет использовать искомый объём электролита на протяжении всего срока службы АКБ без доливки воды. Ещё один приятный момент - за счёт того, что силикагель заполняет весь объём пространства между пластинами, в GEL АКБ практически невозможно осыпание свинцовых пластин, а следовательно, и их закорачивание, и выход их из строя по этой причине. Для разделения электродных пластин применяются листовые сепараторы из прочного пластика или стеклосодержащего вещества. Для экстренного выброса избытка накопленных в процессе эксплуатации АКБ газов (в основном водорода) в батареях предусмотрены самогерметизирующиеся клапаны. Аккумуляторы данного типа не боятся разряда вплоть до 100% и могут без ущерба емкости оставаться в полностью разряженном состоянии несколько дней! Корпус аккумулятора выполнен из прочного негорючего пластика.
Технические характеристики и особенности:
- Тип аккумулятора - необслуживаемый, герметичный;
- Технология производства - GEL;
- Напряжение - 12 В;
- Номинальная ёмкость - 65 А*ч;
- Максимальный ток заряда в циклическом режиме - не более 20 А;
- Рекомендуемая глубина разряда - до 70%;
- Тип клемников - под болт с резьбой М8;
- Габариты - 350 * 166 * 174 мм (без клемм) ;
- Вес - 31.8 кг;
- Материал корпуса - прочный, негорючий пластик;
- Цвет корпуса - чёрный;
- Рекомендованный диапазон рабочих температур - заряд 0...40°С / разряд -20...+50°С ;
- Срок службы - в циклическом режиме при 100% разряде после 260 циклов заряда-разряда сохраняется не менее 50% ёмкости от номинальной, в буферном режиме срок службы составит порядка 3-5 лет, а в случае неглубокого разряда (до 30%) может составить до 7-10 лет.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL \ |
| Емкость аккумулятора | 65 А/ч |
| Наработка | 260 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 20 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 350 мм |
| Высота | 166 мм |
| Ширина | 174 мм |
| Вес | 31.8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| рекомендуемая глубина разряда | до 70% |
| тип клемм | под болт М8 |
| вес | 31.8 кг |
| материал корпуса | прочный, негорючий пластик |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ventura |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Наработка | 260 циклов заряда |
| Емкость аккумулятора | 65 А·ч |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Ток заряда | 20 А |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 350 мм |
| Ширина | 166 мм |
| Высота | 174 мм |
| Вес | 31.8 кг |
- Цена: 8 600 ₴





