150Ач Аккумулятор мультигелевый AGM LPM-MG 12V - 150 Ah для систем резервного и автономного питания, Солнечных электростанций СЭС LPM-MG12-150 Мульти GEL 150A*ч 12В, Мульти GEL
Перейти на сайт Сервис-автоматика
Выбрать аккумуляторную батарею
Мультигелевый АКБ LPM-MG 12 - 150 AH - это безопасное и универсальное устройство, главная задача которого, это обеспечение необходимым питанием разнообразных устройств и техники.
Главной особенностью модели мультигелевого аккумулятора LPM-MG 12 - 150 AH является то, что электролит имеет более густую консистенцию, чем в кислотных аккумуляторах, а непосредственно корпус АКБ герметичен, благодаря чему полностью исключается разлив жидкости.
Кроме этого, представленная модель обладает привлекательными характеристики и сможет выполнить все поставленные задачи – обеспечение техники бесперебойным питанием.
Основные технические характеристики мультигелевого аккумулятора LPM-MG 12 - 150 AH:
● Тип АКБ: AGM мультигелевый
● Номинальное напряжение: 12 V
● Емкость аккумулятора: 150 Ah
● Температура хранения: -20°С - +50°С
● Рабочая температура: +25°С +/-5°С
● Ресурс (циклов): 800
К основным преимуществам изделия можно отнести: достаточный ресурс циклов — заряд/разряд, абсолютную безопасность и длительный срок службы.
Преимущества гелевого аккумулятора:
- Высокий ресурс циклов заряд/разряд (1200) и, как следствие, более долгий срок эксплуатации (в среднем 5-7 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Гелевые батареи при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL, как аккумуляторные батареи для солнечной электростанции.
- Технология изготовления гелевых АКБ подразумевает для этих батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Особенности производства гелевых аккумуляторов
Главная особенность гелевых аккумуляторов – вязкая (гелеобразная) структура электролита.
Заполнение корпуса электролитом происходит при помощи вакуумного насоса, что позволяет добиться его равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам.
Сепараторы, разделяющие свинцовые электроды в гелевых АКБ изготавливают из прочного микропористого материала с алюминиевыми присадками. Подобная конструкция делает сепаратор устойчивым к вибрациям и механическим повреждениям, а также к химическим воздействиям агрессивной кислотной среды внутри аккумулятора.
После заполнения электролитом батарея подвергается длительной сушке, в процессе которой в структуре электролита образуются микротрещины. Такая технология позволяет в несколько раз снизить % улетучивающихся испарений.
Аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии GEL, в сравнении с аналогичными по объему электролита AGM аккумуляторами, имеют:
- большую емкость,
- стабильно однородную реакцию на всех частях пластины,
- меньшую коррозию пластин,
- высокую теплоотдачу,
- минимальные показатели отслоения электролита.
Области применения: для чего нужен гелевый аккумулятор?
Универсальные внешние аккумуляторы гелевого типа используют:
- В телекоммуникационных и других системах связи.
- Для оборудования систем видеонаблюдения, безопасности, охранной, противопожарной и другой сигнализации.
- В системах бесперебойного питания серверных станций.
- Как источник питания для медицинского, лабораторного, торгового и другого специализированного оборудования.
- В системах накопления энергии от альтернативных источников (АКБ для солнечных батарей).
- Для обеспечения автономного или аварийного освещения.
- Как аккумуляторы для блоков бесперебойного питания и UPS.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Наработка | 800 циклов заряда |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Ток заряда | 45 А |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 195 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Высота | 171 мм |
| Вес | 13.8 кг |
- Цена: 12 768 ₴




