Литий-железо-фосфатный аккумулятор LiFePO4 32 Ah - 3.2V (EVE) 91х27х148 мм
Перейти на сайт Сервіс-автоматика
Выбрать BMS плату для Вашего аккумулятора. Перейти в раздел BMS платы
Литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4)
Характеристики Акумулятор LiFePO4 32 Ah - 3.2V (EVE)Тип
LiFePO4
Номінальна напруга, V
3.2
Ємність, Ah
32
Внутрішній опір, mOm
0,3
Кількість циклів
4000
Довжина, мм
148
Ширина, мм
27
Висота, мм
91
Висота з клемами, мм
109
Характеристики
- Удельная плотность энергии: 90–110 Вт*ч/кг (320-390 Дж/г)
- Объёмная плотность энергии: 220 Вт*ч/дм3 (790 кДж/дм3)
- Объёмная плотность конструкции: 2 кг/дм3
- Число циклов заряд/разряд до потери 30% ёмкости: 3000-7000
- Срок хранения: до 15 лет
- Саморазряд при комнатной температуре: 3-5% в месяц
- Напряжение
- максимальное в элементе: 3,65 В (полностью заряжен)
- средней точки: 3.2 В
- минимальное: 2 В (полностью разряжен)
- рабочее: 3.0-3.3 В
- минимальное рабочее напряжение (разряда): 2.8 В
- Удельная мощность: >6,6 W/g (при разряде током 60С)
Преимущества и Недостатки
Батарея LiFePO4 происходит от литий-ионных, однако имеет ряд существенных отличий:
- LiFePO4 обеспечивает более длительный срок службы, чем другие литий-ионные подходы;
- В отличие от других литий-ионных аккумуляторов, LiFePO4 батареи имеют постоянное напряжение разряда. Напряжение на выходе остается близким к 3.2 В во время разряда, пока заряд аккумулятоа не будет исчерпан полностью. И это может значительно упростить или даже устранить необходимость регулирования напряжения в цепях.
- Поскольку на выходе постоянное напряжение 3.2 В, есть возможность установить четыре батареи последовательно для получения номинального напряжения на выходе в 12.8 В. Это приблизительно номинальное напряжение свинцово-кислотных аккумуляторов с шестью ячейками. И, наряду с хорошими характеристиками безопасности LiFePO4 батарей, это делает их хорошей потенциальной заменой для свинцово-кислотных аккумуляторных батарей во многих применениях, таких как автомобилестроение и солнечная энергетика.
- Использование фосфатов позволяет избежать затрат на кобальт и экологических проблем, в частности, озабоченность по поводу кобальта попадающего в окружающую среду при неправильной утилизации.
- LiFePO4 имеет более высокий пиковый ток или мощность, чем у LiCoO2.
- Плотность энергии (энергия / объём) новой батареи LiFePO4 примерно на 14% ниже, чем у новых литий-ионных батарей.
- Ячейки LiFePO4 имеют более низкую скорость разряда, чем свинцово-кислотные или литий-ионные батареи. Так как скорость разряда определяется в процентах от ёмкости батареи, то более высокая скорость разряда может быть достигнута в более ёмких батареях (больше ампер-часов). Однако могут быть использованы ячейки LiFePO4 с высоким током разряда (которые имеют более высокую скорость разряда, чем свинцово-кислотные батареи или LiCoO2 той же мощности).
- Из-за более медленного снижения плотности энергии, спустя некоторое время эксплуатации, LiFePO4 ячейки уже имеют большую плотность энергии, чем LiCoO2 и литий-ионные ячейки.
- LiFePO4 ячейки медленнее теряют ёмкость, чем литий-ионные аккумуляторы, такие как LiCoO2, кобальт или марганец, LiMn2O4, шпинель, литий-полимерные или литий-ионные батареи.
- Одним из важных преимуществ по сравнению с другими видами литий-ионных батарей, является термическая и химическая стабильность, что существенно повышает безопасность батареи.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Наработка | 4000 циклов заряда |
| Тип токовывода | К проводам |
| Емкость аккумулятора | 32 А·ч |
| Номинальное рабочее напряжение | 3.2 В |
| Ток заряда | 32 А |
| Время заряда аккумулятора | 1 час |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Материал изготовления корпуса | Пластик |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 21.5 мм |
| Высота | 141.5 мм |
| Вес | 0.625 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип аккумулятора | Li-Pol |
| Напряжение | 3.2 |
| Материал решетки пластины | . |
| Активный материал отрицательных пластин | . |
| Активный материал положительных пластин | . |
Информация для заказа
- Цена: 1 005 ₴
- Минимальный заказ: 8 шт.


